繁体
您的位置:首页 > 互动交流 > 回复选登

关于补办结婚证的问题

主  题 关于补办结婚证的问题
咨询时间 2021-02-18
咨询内容 来电人投诉:本人父母(陈子龙、江风枝)户籍地是铜霞新村75栋503室,因结婚证遗失需要补办,已带齐相关证明材料前往当地民政局办理,但工作人员告知因本人父亲未到场不予办理,现父亲陈子龙因发生车祸属于植物人,希望有关部门进行处理。
回复时间 2021-02-22
回复单位 市民政局
回复内容 已与当事人取得联系,该事项已办结。
扫一扫在手机打开当前页