繁体
您的位置:首页 > 互动交流 > 回复选登

关于民政局发放免费手机的问题

主  题 关于民政局发放免费手机的问题
咨询时间 2020-11-26
咨询内容 来电人投诉:2019年时,民政局工作人员上门给残疾人发放免费手机,并告知手机可以一直免费使用,本人母亲也拿到了免费手机,之前可以正常使用,可是近期手机号一直是欠费状态,咨询原因。(本人母亲是友好家园29栋201室住户,名为刘二九,手机号为15056800591)
回复时间 2020-11-30
回复单位 市民政局
回复内容 已与刘二九老人子女电话联系,目前爱心机项目变更为困难老人救助救急服务。老人是低保户,可以通过社区申请,享受每月10元救助救急通讯补贴,老人子女表示满意。下一步民政部门将进一步做好养老服务政策宣传工作,增强老年人获得感、幸福感。
扫一扫在手机打开当前页