繁体
您的位置:首页 > 互动交流 > 回复选登

关于婚育证明开具的问题

主  题 关于婚育证明开具的问题
咨询时间 2020-09-03
咨询内容 来电人咨询:本人户籍在铜官区映湖社区,准备将户籍迁出,户籍接受地需要个人婚育证明,咨询何处可以开具及所需材料,是否可以代办。
回复时间 2020-09-04
回复单位 市民政局
回复内容 已致电回复,当事人告知落户地不需要此类证明,该问题已办结。
扫一扫在手机打开当前页