繁体
您的位置:首页 > 互动交流 > 回复选登

关于阳光社区修剪树枝的问题

主  题 关于阳光社区修剪树枝的问题
咨询时间 2020-05-07
咨询内容 来电人投诉:1、阳光社区聘请的园林人员对商南新村和附近广场上的很多大树进行修剪,很多树木被修剪的光秃秃,认为与居住环境采光无关。2、殡仪馆等待区域聚集有较多亲属,无人管理,但是到告别是却要求一次只能进入3人,建议能够有人性化管理,分时段分距离进入。3、随着疫情逐步放松,建议文化室活动室等场所逐步开放。
回复时间 2020-05-12
回复单位 市民政局,铜官区政府
回复内容 1、反馈单位:铜官区政府 反馈内容:铜官区政府回复:1、商南新村和附近广场上大树修剪,是1栋—4楼居民联名说影响采光。2、宾仪馆不在铜官区辖区内。3、前期疫情得到很好的控制,但并没有结束,非必须不聚集,望理解。 2、反馈单位:市民政局 反馈内容:诉求人您好,经核实我市殡仪馆目前尚未恢复举行遗体告别仪式,允许进入3人系家属进行遗体确认;您反馈的现场有人员聚集的情况,我们已经督促殡仪馆增派人员维持现场秩序,防止类似情况出现。
扫一扫在手机打开当前页