繁体
您的位置:首页 > 互动交流 > 回复选登

关于办理离婚登记的问题

主  题 关于办理离婚登记的问题
咨询时间 2020-04-30
咨询内容 来电人投诉:本人是江苏户籍,前往市婚姻登记中心郊区窗口办理结婚证,办理人员表示本人户口本上公章不符合规定,所以不能帮助办理离婚登记,认为不合理。
回复时间 2020-05-07
回复单位 市民政局
回复内容 您好,根据《安徽省婚姻登记工作规范》第三十一条,办理婚姻登记需要当事人提供有效的户口簿和居民身份证等。经与当事人户籍所在地公安机关核实信息及有关情况后已完成该项业务的办理。
扫一扫在手机打开当前页