繁体
您的位置:首页 > 互动交流 > 回复选登

领取结婚证咨询

主  题 领取结婚证咨询
咨询时间 2020-03-03
咨询内容 铜陵市枞阳县老洲镇王套村二段组人,民政局现在可以办理婚姻登机了吗?领取结婚证在哪(具体地址),谢谢
回复时间 2020-03-04
回复单位 铜陵市民政局
回复内容 您好,根据您的情况需要在郊区婚姻登记处办理。由于疫情原因,您需要提前拨打郊区婚姻登记处电话进行预约,避免人员密集情况出现。郊区婚姻登记处电话2862758,地址在铜官区杨家山妇幼保健院后门处。
扫一扫在手机打开当前页